В ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось предновогоднее оперативное совещание

30.12.2016

Уходящий год Огненной Обезьяны для личного состава исправительной колонии №2 был достаточно успешным по многим позициям, по которым собственно оценивается и оперативно-служебная, и производственно-хозяйственная, да и другие важные направления её деятельности.

Одно из последних оперативных совещаний, что прошло в преддверие Нового года в актовом зале учреждения, запомнится сотрудникам надолго. А причин для этого было несколько.

Во-первых, заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области, подполковник внутренней службы Олег Тишечко представил руководителям отделов и служб «нового» заместителя начальника колонии, в круг интересов которого будут входить кадры и воспитательная работа со спецконтингентом. Приказом начальника территориального органа уголовно-исполнительной системы Новосибирской области на эту должность назначен майор внутренней службы Павел Юргаев, в прошлом замещавший должность начальника отдела по воспитательной работе с осуждёнными.


Во-вторых, начальник ИК-2 подполковник внутренней службы
Артём Евсеенко огласил ещё один приказ руководителя Главного управления ФСИН России по Новосибирской области. На этот раз приказ касался увольнения со службы майора внутренней службы Владимира Черных, который до этого времени был дежурным помощником начальника колонии и, выслужив положенный срок, получил право выхода на пенсию (ст. 58, п.8.1 «по выслуге срока службы, дающего право на пенсию»).

Однако оглашением содержания самого приказа руководитель учреждения не ограничился, вручив «новоиспечённому пенсионеру» документы (паспорт) на ценный подарок, чему отставной майор был приятно удивлён и не менее приятно обрадован.

- Таким образом, - прокомментировал своё решение начальник колонии, - сегодняшнее событие, связанное с проводами на пенсию Владимира Черных явилось началом доброй традиции. Теперь, уходящих в отставку сотрудников, внёсших значительный вклад в развитие исправительного учреждения, мы обязательно будем чествовать в этом зале, будем делать им достойные подарки, чтобы они не только помнили о нас, но и у них появилось желание вернуться к нам в ином качестве: поработать на вольнонаёмных должностях, поучаствовать в работе нашей ветеранской организации, передавая молодёжи свой служебный и жизненный опыт. Всего вам доброго, Владимир Викторович!


Так уж устроена наша жизнь, что приятные моменты заканчиваются намного быстрее, да и бывают они значительно реже, чем все остальные. Вот и на этот раз, когда поздравления и пожелания закончились, оперативное совещание «перешло на деловые рельсы». Доклады начальников отделов и служб, а также ответственного от руководства колонии, который, будучи на суточном дежурстве, контролировал несение службы, были краткими, но содержательными. Подытожив доклады и дав конкретные указания,
Артём Евсеенко завершил деловую часть оперативного совещания, предоставив слово представителю Главного управления – Олегу Тишечко.

- От имени руководства ГУФСИН России по Новосибирской области от себя лично, - сказал он, обращаясь к сотрудникам, - я от всей души поздравляю вас и вверенный вам личный состав с наступающим Новым годом! Желаю всем вам, вашим родным и близким, чтобы в Новом году у вас было побольше позитива, побольше приятных моментов, по которым мы радовались и, благодаря которым, чаще встречались! Успехов в службе, от которых будут зависеть наши новогодние праздники! Всего вам доброго, дорогие товарищи!

С новогодними поздравлениями и пожеланиями к коллективу кроме того обратился начальник ИК-2 Артём Евсеенко, а также присутствовавший на этом совещании председатель Совета ветеранов УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьёв.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.12.2016 09:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия