В ИК-12 и СИЗО-2 проведена проверка условий содержания осужденных, подозреваемых и обвиняемых

01.06.2016

Учреждения ГУФСИН России по Новосибирской области посетили: председатель Общественной наблюдательной комиссии Новосибирской области Максим Фоминых, член ОНК – Александр Скоропупов и исполняющий обязанности прокурора Новосибирской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ советник юстиции  Александр Задонский.

Работа в ИК-12 началась с беседы с руководством исправительного учреждения. Начальник ИК-12 ГУФСИН России по Новосибирской области Мурсал Кезинов рассказал о трудоустройстве осужденных, работе медицинской части, предоставлении свиданий.

Комиссией был произведен обход территории исправительного учреждения. При обходе жалоб осужденных на условия содержания не поступило.


В камерах следственного изолятора №2 проверяющие обращали внимание на санитарное состояние и материально-бытовое обеспечение. Во время обхода они побеседовали с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на тему условий содержания, обеспечения одежды по сезону, о качестве питания и медицинского обслуживания. Жалоб и заявлений от подозреваемых, обвиняемых и осужденных также не поступило.

Особое внимание уделялось несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным. Члены комиссии поздравили подростков с Днем защиты детей и пожелали соблюдать Закон Российской Федерации.

Кроме этого в ИК-12 и СИЗО-2 Максим Фоминых, Александр Скоропупов и Александр Задонский провели прием осужденных, подозреваемых и обвиняемых по личным вопросам. Все осужденные получили ответы и разъяснения на интересующие их вопросы.


По словам Максима Фоминых, основная цель очередного посещения — сделать прозрачной для общества обстановку в пенитенциарных учреждениях региона, а также привлекать внимание общественности к решению задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.

- В ходе подобных рабочих визитов мы не только можем ознакомиться с внутренней жизнью колоний и следственных изоляторов, но и ответить на вопросы сотрудников и осужденных, проконсультировать и дать совет. И если выявляются какие-то нарушения, совместными усилиями администрации и членов совета они устраняются, - добавил Александр Скоропупов.

По результатам проверки нареканий и замечаний нет. Нарушений прав и законных интересов осужденных, подозреваемых и обвиняемых, а также нарушений по условиям установленного порядка отбывания наказания, коммунально-бытовому и медицинскому обеспечению не выявлено.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2016 19:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия