Акция, пропагандирующая здоровый образ жизни, прошла в Новосибирской воспитательной колонии

31.03.2016

Организаторами «здоровой» акции выступили: Олеся Визовых, главный специалист – эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Управления по Новосибирской области, Игорь Первойкин, начальник отдела по организационно-массовой работе Новосибирской областной организации Общества «Динамо» и Сергей Боженов, генеральный менеджер баскетбольного клуба «Динамо» Новосибирской области.


- Для нас очень важно, чтобы уникальные традиции физкультурно-спортивного общества передавались молодому поколению, из года в год каждый «динамовец» вносит свой вклад в популяризацию занятий физической культурой, пропаганду ценностей здорового образа жизни. В рамках взаимодействия с ГУФСИН России по Новосибирской области поставлена задача проводить работу, направленную на вовлечение в спортивную жизнь несовершеннолетних осужденных. Задача поставлена, мы с радостью ее выполняем, - прокомментировал Игорь Первойкин.

В ходе мероприятия воспитанникам был продемонстрирован фильм о развитии «Динамо» в России и, в частности, в Новосибирской области. А затем состоялось спортивное состязание по баскетболу.


Одна команда состояла из воспитанников в возрасте от 14 до 18 лет, в состав второй вошли представители ассоциации реабилитационных центров «Содружество». Мероприятие было организовано с целью формирования антинаркотического мировоззрения, мотивации к ведению здорового образа жизни у несовершеннолетних осужденных. 


В результате состязания ребята показали боевой дух и волю к победе, однако, по традиции, победила дружба. Счет по итогам игры составил 38:38.


Мероприятие, направленное на формирование здорового образа жизни, никого не оставило без наград и положительных эмоций. Всем участникам вручили сладкие призы. Кроме того, с руководством колонии достигнута договоренность о проведении серии спортивных мероприятий на территории исправительного учреждения. В мае ребят ожидает очередной футбольный турнир, - отметила Олеся Визовых.

От Общества «Динамо» Новосибирской области Сергей Боженов вручил  воспитанникам подарок  — баскетбольный мяч с автографами спортсменок клуба и Президента баскетбольного клуба «Динамо», заслуженного мастера спорта, олимпийской чемпионки Ирины Минх, чтобы подростки оттачивали свое спортивное мастерство. 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.04.2016 07:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия