В УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области подведены итоги деятельности за 2015 год

21.01.2016

В расширенном совещании приняли участие Константин Березнев, начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы, Евгений Ревенко, начальник Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Новосибирской области и начальники филиалов Уголовно-исполнительной инспекции. 

Также в работе совещания приняли участие представители ГУ МВД России по Новосибирской области, УФСКН России по Новосибирской области, Прокуратуры Новосибирской области, Новосибирского областного суда, УФССП Новосибирской области, областного клинического наркологического диспансера. 

В 2015 году по учетам Уголовно-исполнительной инспекции прошло более 20000 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. 

Численность спецконтингента, состоящего на учёте на сегодняшний день, составляет 7397 человек. 

С положительной стороны Константин Березнев отметил деятельность Учреждения по вопросу привлечения к труду осужденных к исправительным и обязательным работам. 

- Процент трудоустройства осужденных к обязательным работам достиг максимального показателя, к исправительным – 99,9%. В текущем году нам необходимо сохранить достигнутый уровень, - сказал начальник пенитенциарного ведомства. 


Совместно с ГУ МВД России по Новосибирской области проведен ряд комплексно-профилактических мероприятий: «Розыск», «Условник», «Грань», «Контроль». Сотрудниками Управлений обоих ведомств осуществлено 19 совместных выездов в районы г. Новосибирска и области. 

В целях профилактики повторной преступности среди условно осужденных в сфере незаконного оборота наркотиков, Уголовно-исполнительная инспекция уже не первый год осуществляет взаимодействие с сотрудниками госнаркоконтроля. Среди совместных мероприятий: профилактические рейды по месту жительства, проведение операции «Игла», совместные выступления и лекции в общеобразовательных учреждениях. 

Во взаимодействии с Федеральной службой судебных приставов проведены две межведомственные комплексно-профилактические операции «Условник-Должник», направленные на повышение эффективности работы по взысканию с осужденных задолженности в пользу потерпевших и федерального бюджета. 

В 2015 году с осужденных без изоляции от общества взыскано более 3,5 миллионов рублей. 

Продолжается активное взаимодействие с Министерством здравоохранения Новосибирской области, областным наркологическим диспансером. 28 декабря между ГУФСИН и Министерством здравоохранения подписано Соглашение по осуществлению контроля за прохождением курса лечения и медицинской реабилитации осужденными к лишению свободы, признанными больными наркоманией, отбывание наказание которым отсрочено. 


Евгений Ревенко выступил с докладом «Об итогах деятельности УИИ за 12 месяцев 2015 года». Исполнение амнистии, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, привело к резкому сокращению численности спецконтингента, с более десяти тысяч на начало года до менее шести с половиной тысяч - на момент ее завершения. 

- При этом следует отметить, что количество осужденных без изоляции от общества за последние месяцы после окончания амнистии неуклонно возрастает. Увеличению количества осужденных в большей мере способствовала активная правоприменительная практика применения статьи 264.1 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Только по этой статье за шесть месяцев 2015 года на исполнение в УИИ поступило четыреста тридцать восемь приговоров, - сказал Евгений Ревенко. 

В завершении совещания были обозначены первоочередные задачи для уголовно-исполнительной инспекции Новосибирской области на 2016 год. 


Завершилось совещание награждением филиалов УИИ, занявших лидирующие позиции по итогам деятельности за 2015 год. На пьедестале почета – филиал по г. Каргат и Каргатскому району, за ними, на второй строчке – филиал по г. Куйбышеву и Куйбышевскому району, тройку лидеров замкнул филиал по Убинскому району.

  Помимо семинар-совещания начальники филиалов Уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в учебно-методических сборах, которые были разделены на два этапа. 


В первом участники сборов приняли участие в занятиях, направленных на повышение профессионального уровня, на втором этапе прошли тестирование по знанию нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность уголовно-исполнительной инспекции. Результаты теста показали хорошие результаты, все испытуемые справились с заданием на «хорошо» и «отлично».

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.01.2016 09:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия