Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете УИИ, встретились с настоятелем Кафедрального Собора во имя Святого Андрея Первозванного - отцом Игорем

20.01.2016

Проблеме подростковой преступности в нашей стране уделяется особое внимание. Усиление профилактики, для полноценного возвращения несовершеннолетних в социум, требует скоординированных действий всех государственных структур, в том числе исполнительной власти, правоохранительных органов, общественных объединений. 

Одним из путей эффективности повышения профилактического воздействия на подростков, преступивших закон, является организация их трудоустройства, досуга и занятости. С этой целью компетентными органами проводятся совместные мероприятия, направленные на приобщение подростков к культуре, развитие у несовершеннолетних духовных ценностей, формирование здорового образа жизни. 

Сотрудниками филиала по городу Карасук и Карасукскому району УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области, психологом отделения психологического обеспечения УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области Ольгой Ятченко совместно со специалистом отдела молодежной политики Татьяной Устяхиной организовано посещение Кафедрального собора во имя св. апостола Андрея Первозванногогорода Карасука. 

Осужденные несовершеннолетние, состоящие на учете в филиале, и подростки, состоящие на различных видах профилактического учета города и района, в рамках мероприятия встретились с настоятелем Кафедрального Собора во имя Святого Андрея Первозванного - отцом Игорем. 


Настоятель храма рассказал ребятам об истории православия на Руси, о возрождении православия в Карасукском районе, о том, что возведение Храма было завершено в октябре 2006 года, а 2016 год для Храма является юбилейным. Большую помощь в строительстве Храма оказали Фонд святого апостола Андрея Первозванного, Управление Западно-Сибирской железной дороги, администрация Карасукского района и его жители. 

В завершении своей беседы с несовершеннолетними отец Игорь отметил, что церковь помогает сохранить непреходящие человеческие ценности. Ветхозаветные заповеди и проповеди Иисуса полностью отвечают на многие вопросы христиан, затрагивающие мораль. 

 - У подростка, преступившего закон, нарушено восприятие окружающего мира. Как правило, не сформированы основные гражданские чувства: ответственности, справедливости, долга, патриотизма. А при отсутствии у подрастающего поколения общечеловеческих моральных ценностей общество становится разобщенным и вырождается, - комментирует психолог УИИ Ольга Ятченко. - Именно с целью формирования полноценной гражданской личности проводятся подобные этому мероприятия. Не случайно и название мероприятия: «Мы вместе…».

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.01.2016 09:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия