В ГУФСИН России по Новосибирской области подведены итоги деятельности за 9 месяцев 2015 года

27.10.2015

Под руководством начальника ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майора внутренней службы Константина Березнева состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 9 месяцев 2015 года.

В работе коллегии приняли участие руководители всех служб и отделов Главного управления и их заместители; начальники исправительных учреждений Новосибирской области. С докладом о деятельности ГУФСИН России по Новосибирской области и его подразделений за 9 месяцев текущего года выступил начальник пенитенциарного ведомства.

В Новосибирской области не допущено побегов из-под охраны и из-под надзора, захватов заложников, тяжких преступлений и массовых беспорядков, оперативная обстановка остается контролируемой и управляемой. Общая численность спецконтингента на 1-е октября 2015 года составила 17946 человек. По сравнению с прошлым годом возросла численность воспитанников, содержащихся в Новосибирской воспитательной колонии. Увеличение численности произошло в связи с прибытием 84 несовершеннолетних из других территориальных органов, в основном из УФСИН России по Алтайскому краю и Омской области.

В соответствии с распоряжением директора ФСИН России от 30 апреля 2015 с 1 июня 2015 в ИК-18 проводится эксперимент по апробации модели центра исправления осужденных, целью которого является обеспечение комплексного подхода к организации и проведению с осужденными воспитательной, социальной и психологической работы; снижение уровня преступлений и правонарушений среди осужденных; адресное исправительное воздействие на осужденных. 


В ходе работы коллегии были рассмотрены вопросы «О состоянии кадровой, воспитательной работы, служебной подготовки, обеспечения социальной защиты сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы», «О состоянии производственно-хозяйственной деятельности, тылового обеспечения и готовности учреждений к функционированию в осенне-зимний период 2015-2016 г.г.».

С отчетами об итогах деятельности за 9 месяцев 2015 года выступили заместители начальника ГУФСИН России по Новосибирской области и начальники исправительных учреждений.

Рассмотрев итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, были определены новые цели и задачи работы на предстоящий период. Константин Березнев поблагодарил личный состав за достигнутые успехи, отметив, что в целом задачи, поставленные перед уголовно-исполнительной системой области в данный период, были выполнены, но подчеркнул, что в 4 квартале 2015 года предстоит большая и ответственная работа по всем направлениям деятельности. 


В завершение коллегии Приказом ФСИН России за достижение высоких показателей в служебной деятельности, заслуги в развитии уголовно-исполнительной системы были награждены нагрудными знаками «Лучший работник психологической службы» - Марина Аверкина, начальник психологической службы ГУФСИН России по Новосибирской области; «Лучший работник службы материально-технического обеспечения» - Олег Бородин, заместитель начальника ИК-9; «Лучший сотрудник оперативной службы» - Алексей Синиковский, старший оперуполномоченный оперативного отдела ИК-8. Ряд сотрудников был отмечен медалями «Ветеран уголовно-исполнительной системы России», благодарственными письмами директора ФСИН России и медалями «За отличие в службе» I степени.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.06.2018 10:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия