В ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось семинар-совещание с начальниками оперативных управлений территориальных органов ФСИН России

21.10.2013
В работе семинар-совещания приняли участие Евгений Гнедов, начальник оперативного управления ФСИН России генерал-майор внутренней службы; заместители начальника Управления по обеспечению деятельности оперативных подразделений ФСИН России – Олег Гуцев, полковник внутренней службы и Андрей Петелин, полковник внутренней службы.
Совещание прошло на тему состояния правопорядка в исправительных учреждениях ФСИН России и принимаемых мерах по повышению эффективности деятельности оперативных подразделений уголовно-исполнительной системы.
Участниками семинара стали начальники оперативных управлений Уральского, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов. Первый день семинар-совещания прошел в Главном Управлении ФСИН России по Новосибирской области. 
DSC_1860.JPG
С приветственным словом перед участниками встречи выступил Константин Березнев, начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы. Он отметил, что совещание такого формата проводится в Новосибирской области впервые.
- Хочется выразить благодарность руководству ФСИН России за оказанное доверие. В настоящее время оперативные службы уголовно-исполнительной системы, как и прежде, находятся на передовом рубеже борьбы с преступностью в местах лишения свободы и изоляции. От эффективной деятельности сотрудников этих подразделений зависит оперативная обстановка как отдельно взятого учреждения, так и системы в целом. Оперативные службы территориальных органов и учреждений обеспечивают взаимодействие между остальными службами уголовно-исполнительной системы в укреплении правопорядка и недопущении чрезвычайных происшествий, - сказал начальник пенитенциарного ведомства.
В работе совещания приняли участие и представители взаимодействующих структур Новосибирской области: Александр Задонский, и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением законов в деятельности исправительных учреждений прокуратуры младший советник юстиции; Дмитрий Иванов, заместитель начальника УФСБ полковник; Вячеслав Певнев, заместитель начальника полиции ГУ МВД полковник полиции; Валерий Мельников, начальник оперативной службы УФСКН; Максим Лисюк, заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления следственного комитета майор юстиции.
Второй день семинар-совещания прошел на базе Специализированного межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Новосибирской области. Как отметил Евгений Гнедов, место проведения второго дня выбрано не случайно – планируется, что в будущем сотрудники оперативных управлений териториальных управлений ФСИН России смогут проходить обучение и повышать профессиональную квалификацию здесь, в учебном центре.
В учебном центре начальники оперативных служб прошли тестирование на знание законодательных актов РФ, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы. 
Затем с успехом справились с практическими упражнениями из ПМ.
«Отстрелявшись», начальники оперативных служб приняли участие в работе круглого стола на тему проблемных вопросов, возникающих при осуществлении оперативно-розыскной деятельности оперативными аппаратами учреждений и органов УИС. Круглый стол провели Евгений Гнедов, Олег Гуцев и Андрей Петелин.
Подводя итоги двухдневного семинар-совещания, Евгений Гнедов отметил продуктивную работу его участников.
- Мы разобрали все события, которые происходили в уголовно-исполнительной системе России, в том числе и чрезвычайные происшествия. Обсудили вопросы в сфере оптимизации численности, в сфере сокращения личного состава. Участники совещания обменялись опытом работы. Мы обсудили проблемные вопросы нашей деятельности и поставили задачи на плановый период 2013-2014 года, - отметил Евгений Гнедов.
При подведении итогов работы, были названы лучшие начальники оперативных управлений по итогам стрельб. 
DSC_1988.jpg
Первое место занял Дмитрий Бубякин – УФСИН России по Республике Саха (Якутия), с разницей в два очка второе место завоевал Олег Тапхаев – УФСИН России по Читинской области, а третье место досталось Сергею Сыркашеву – ГУФСИН России по Свердловской области.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.06.2018 11:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия